суббота, 30 августа 2014 г.

Совместный проект "Сохрани кусочек лета" - необходимые материалы

Привет-привет, наши дорогие !!!

Сегодня я, Вика-Luckky, хочу рассказать Вам о материалах, которые понадобятся нам для создания альбома про лета в рамках СП "Сохрани кусочек лета". У нас впереди еще куча времени, чтобы хорошенько подготовиться к этому мероприятию =)

Итак, для начала открою тайну из чего буду делать альбом я =))) Это будет мега-красивая и невероятно морская бумага от Tilda "Отдых у моря" и украшалочки этой же коллекции. Это основное, конечно будет много дополнений в виде чипборда, брадсиков и тп. Но обо всём по порядку !!!


Если кто-то захочет сделать альбом из такой же бумаги - пишите, я Вам ее привезу =)

Итак, альбомчик у нас будет состоять из 6-ти разворотов, формат 15-20 см. У Вас формат может абсолютно любой, удобный для Вас. Теперь переходим непосредственно к списку:

1. скрап-бумага - 6 листов для основы + 6 листов для подложек для фото. Все обрезки нам пригодятся для украшения. Девочки-новички, для Вас идеально подойдут наборы бумаги для скрапбукинга для скрапбукинга - в них бумага идеально сочетается друг с другом и еще во многих наборах есть стикеры, поэтому основная часть украшения уже у вас будет =)



2. кардсток белого цвета - 5 листов (для подложек, основы, переплета)


3. пивной картон для основы переплёта и обложки - 12 шт. Я буду показывать 2 варианта возможного переплёта, второй способ - без использования пивного картона и Вам понадобится только 2 листа пивного или переплётного картона для обложки.


4. ткань для обложки

5. украшения - здесь всё на Ваше усмотрение, я буду писать то, что буду использовать я:
- вырубка из чипборда;
- стикеры;
- чипик Wycinanka;
- брадс;
- вощенный шнур;
- полужемчужинки;
- ракушки-камушки (настоящие!!!=) )
- декоративный бумажный скотч.


6. клей - момент кристалл, UHU или тот, которым Вы пользуетесь

7. марля/бинт

8. калька - 2 шт

9. крафт-бумага.

Это, конечно, не полный список, что-то я буду вспоминать по ходу =))) 

Девочки, Ваш альбом может быть абсолютно другой - именно Ваш, как Вы его видите. Просто он должен быть на летнюю тему и должен передать Ваши эмоции и чувства, что бы потом можно было погрузиться в то самое лето, перелистывая альбомчик ... Я буду открытка для советов - вместе мы всё сможем =))

Еще напоминаю Вам об акции в магазине "Скрапости" - 10% скидка на товары с летней тематикой !!! Не проспи порадовать Хому =)




Всем желаю удачи, хомячков своих будите - пора на охоту =))) 


13 комментариев:

  1. Вика, извини, что не по теме, но раз уж зашел разговор про привезти бумагу :))) Можешь привезти какую-нибудь хэллоуиновскую коллекцию?

    ОтветитьУдалить
  2. Всем доброго денечка!
    Вика, спасибо за подробный обзор по необходимым материалам. У меня единственный вопрос возник - пивной картон 12 листов - имеется в виду размер листа 30*30 и по кардстоку - какой размер листа нужен? С бумагой я пока определяюсь, думаю...)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, привет =) Пивной картон - размер зависит от размера твоего альбома (то есть он нужен для основы страничек, из него мы будем делать переплет), а вот кардсток - 30*30 см. Про бумажку думай - время еще есть =))) Тут просто нужно под фотки подбирать =))) Если нужна помощь - обращайся !!

      Удалить
    2. Вика, скажи (можно на "ты", да?), пожалуйста, а толщина пивного картона какая лучше? Я буду делать альбом 15*20. И еще вопросик - сколько примерно фото будет входить в этот альбомчик, ориентировочно?

      Удалить
    3. Маша, конечно можно - так даже лучше =))) Пивной картон можно любой толщины - это не принципиально =) По поводу количества фотографий ... пока мне сложно сказать, но ориентировочно от 20 до 30 фото.

      Удалить
    4. Вика, спасибо тебе огромное за оперативные и подробные ответы на все мои вопросы...))))))) Буду подбирать фотографии и бумагу, а также всё остальное! С нетерпением жду начала!

      Удалить
    5. Маша, вижу, что ты ответственно подошла к делу - мне это очень нравится=) Значит всё у нас обязательно получится !!! =))) Я уже сама жду с нетерпением, придумываю детальки поинтереснее ... так что, надеюсь, будет интересно =)

      Удалить
    6. Вика, очень надеюсь, что получится! Дело в том, что сейчас для меня очень сложно выбрать бумагу в том плане, что я любитель стиля шебби, нежности, а ведь летние впечатления должны быть ярко выражены, да и фото с нашей поездки, о которой будет альбом, красочные, сочные...Вот и думаю теперь, шишусь в закромах своих...)))))

      Удалить
    7. Хм ... ну может быть настало время экспериментов ?? =))) Пусть шебби будет любимый, а в СП ты попробуешь что-то новенькое ?? Вдруг понравится =)))

      Удалить
    8. Вот я об этом тоже подумала, что настало время экспериментов!!! ))))) Буду пробовать под твоим чутким руководством! )))))

      Удалить
    9. Всё обязательно получится !!!

      Удалить