понедельник, 6 апреля 2015 г.

СП "Краски, ножницы, бумага" - 1 этап

Здравствуйте, наши ПЧнюшки !!!

Вот и настал тот долгожданный день - мы начинаем творить вместе невероятный, атмосферный, клёвый альбомчик !!!

Слово передаем нашей Ксюше - KSU.


* * *

Привет, друзья!
Начинаем наш проект! Нам понадобится много красивых и вдохновляющих материалов :) Мне захотелось попробовать что-то новенькое, например, я никогда раньше не использовала цветной американский чипборд. Весна - это самое подходящее время для экспериментов!


Поехали!

Вначале мы подговим всю основу. Я делаю альбом 27*27 см на пружине. Нарезаю листы, складываю их парами и делаю дырочки с разных сторон (для левых страничек дырки справа, для правых слева).

Вырезаем сразу все, что нужно вырезать, чтобы не тратить время. Переплетный картон для обложки вырезаем больше на 1 см по двум сторонам, т.е. 28*28 см.

Теперь приступим к самому вкусному и интересному!

1 этап. Задание - 2 в 1.
На этом этапе мы будем делать разворот в развороте. Это удобно, если событие мы не хотим выделять отдельным разворотом или оно явлется подтемой основной темы странички. В моем случае основная тема - 1 и 2 месяц со дня рождения ребенка, а подтема - рождение и выписка с роддома. К тому же в основе всех страничек - скрап бумага, а внутренний разворот сделан на белом кардстоке.

Если мы закроем внутренний разворот, то мы увидим основной разворот о 1 и 2 месяце:


 
Подложки для фотографий сделаны из бумаги с набора, я нарезала полоски 10*30 см и свернула их в квадраты 10*10 см. Все они крепятся анкерами.
Фон решила дополнить спреями (dylusions, цвет vibrant turquoise). Для этого я смочила кисточкой с водой места, где я запланировала краски, потом на ту же кисточку капнула 1 каплю сперя и растушевала к краям "лужицы" для акварельного эффета. 
Бумагу повело, конечно же. Для исправления ее, я слегка смочила с обратной стороны водичкой и положила на сутки под пресс. 
Основное украшение здесь огромное перо :) Я его вырезала на плоттере. Остатки от высечки пошли на соседнюю страничку. Из остатков этого листа я сделала цветочек слева.


Заголовок я разместила по основанию этого пера. Буквы вырезаны тоже на плоттере, потом приклеены и прошиты.
Для большего эффекта легкости в некоторых местах добавляю ниточки.

Частично датером ставлю оттиски, добавляю акцентов мелким декором.



А теперь я расскажу как сделать сам внутренний разворот. Здесь нет ничего сложного. Один лист будет основанием, а другой подвижным (который открывается). Лист основания вырезаем 27 * 30 см, бигуем сгиб, чтоб получился квадрат 27*27 см и 3 см остаток для подклеивания.

Второй лист должен быть уже, не доходить до пружины. Получается 27*25,8 см. Склеиваем и на листе основания делаем биндером дырочки. Поверх малого подвижного листа будет страничка о первом месяце.

Вот и она - страничка о 1 месяце. Сразу скажу про надпись "Золотой папа" :) Это от брелка. подаренному мужу, он ему не нужен, а тут очень даже пригодился, т.к. почти на всех фото папа с дочкой (первое купание, первая прогулка и пр.). 
Про фон: здесь немного пшыков спреем  Heidi swapp цвет blush (розовый), брызги белым спреем  dylusions, паста через трафарет.
Немного высечек с набора бумаги, чипборд цветной и дотс.



Это второй месяц. Лист скрап бумаги я сразу наклеила на картон, предварительно вставив брадс с анкером. А уже потом поработала текстурной пастой и мастихином, далее просто побразгала спреем Heidi swapp цвет blush (розовый). Еще сделала яркий акцент спреем  dylusions, цвет vibrant turquoise через маску. По местам нанесения спрея прошлась штампиком Prima и архивными черными чернилами. Надпись sweet и 2 покрасила подушечкой от Ингвилд Болм и посыпала белым глиттером. Глиттер я клею на ПВА.





Итак, на этапе этапе Вы должны сделать "разворот в развороте" или страничка с секретом ... Ну кому как удобно =)
 Ваши развороты мы принимаем до 12 апреля включительно !!!
Напоминаем, что Линки будут открыты на протяжении всего проекта, а победителя мы будем выбирать среди всех готовых альбомов !!!

Удачи и у Вас обязательно всё получится =) А Ксюша с удовольствием ответит на все Ваши вопросы и подскажет, если что !!! Не стесняйтесь - спрашивайте и вдохновляйтесь вместе с нами !!!

1 этап

26 комментариев:

  1. Как же мне необходим ваш проект: нужно сделать альбом в подарок. Баннер разместила давно, буду себя подстегивать к участию)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть, так нежно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша! Очень хотелось бы поучаствовать, но у меня нет биндера. Допускается ли альбом в обычном переплете? Смогу ли я выполнять задания каждого этапа с учетом моей ситуации? А еще я хотела использовать бумагу от Echo Park "Bundle of Joy Boy". Она достаточно красочная, не будут ли на ней теряться нанесенная текстурная паста и спреи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, можно все!!!!))) Переплет любой!!!! А краски, как по мне, так они везде смотрятся отлично :) Попробуй нанести краску на небольшой кусочек бумаги или на место под фото, которое заклеится потом всякими подложками (я так всегда тестирую).

      Удалить
    2. Отлично! Спасибо!:-* Пошла творить!)

      Удалить
  4. У меня вопрос))) А обязательно использовать текстурную пасту и спреи (краски)?

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудесные странички получились! Я тоже планирую присоединиться к проекту. Только не поняла конструкцию разворота в развороте... Получается одна страничка открывается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, Ксюшенька завтра выйдет на связь и всё подробненько объяснит =)))

      Удалить
    2. Вер, спасибо!!! Получается, что одна страничка похожа на открытку. Т.е. лицевая часть этой открытки - это у меня 1 месяц, а там где мы обычно пишем поздравления - это рождение и выписка :)

      Удалить
    3. Теперь понятно)) спасибо)) Вчера уже нарезала бумагу на альбом))

      Удалить
  6. А сколько всего разворотов будет? Хотелось бы сразу все рассчитать, а то у меня обычно бумаги на подложки в конце альбома не хватает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разворотов наверное 6, раз 7 недель длится проект? Или 5?

      Удалить
    2. Девочки, разворотов будет 6 + обложка

      Удалить
    3. Надюш, если у меня не остается бумаги на подложки, то я исользую высечки, вырубные салфетки, чипборд, плоские цветы, кальку, да и тектурная паста тоже отлично заменяет подложку :)

      Удалить
    4. Ксюша! Я была так уверена, что в понедельник последний день, когда можно выкладывать свои развороты(((( Можно еще успеть поучаствовать в этом этапе?

      Удалить
    5. Надюша, линки будут открыты на протяжении всего СП!!! Нам главное к сроку закончить полностью альбомы, чтобы выбрать победителя!!!

      Удалить
  7. ДЕВОЧКИ, ЖДЕМ ВАШИ РАЗВОРОТЫ!!!!! ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего что у меня стиль другой?))))

      Удалить
    2. Танюш, конечно. мы понимаем, что все любят разные стили и техники, поэтому принимаем ВСЁ!!!!

      Удалить
  8. девочки! только увидела ваш СП, а вот только недавно сама для сына начала делать альбом. Можно присоединиться со своими разворотами? Их у меня три не до конца оформленные, только подложки для фото сделаны. Или начать новый альбом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это лучше спросить у Вики - автора блога.
      Я могу сказать только общие правила всех блогов:
      Если эти странички ты не показывала в блоге, и они будут выполнены по заданию, то примем! :) Каждый разворот надо добавлять в каждый этап СП отдельно. В общем-то вот и все условия :)

      Удалить
    2. Да, я с Ксюшей полностью согласна =))) если странички нигде не показаны и сделаны по условиям проекта - велкам =))))

      Удалить