понедельник, 13 апреля 2015 г.

СП "Краски, ножницы, бумага" - 2 этап

Девочки, всем привет !!!

Сегодня стартует 2 этап нашего Совместного проекта. Девочки, напоминаем, что Линки на каждый этап будут открыты до конца проекта - добавляйтесь, не стесняйтесь =))) Мы будем подводить итоги, среди ВСЕХ, кто добрался до конца с нами =)

Теперь передаем слово нашей Ксюшеньке.


2 этап. Задание - игры с фоном. (Суть задания состоит в том, что мы пробуем чем-то дополнить/приглушить фоновый лист странички. Пассивый лист усложняем в меру активным оверлеем/маской/трафаретом/красками, а активный лист приглушаем калькой/белым акрилом.) 

Друзья, всем привет! Начинаем второй этап нашего СП.  Сегодня я вам покажу и расскажу про использование кальки, оверлея и текстурной пасты для доработки/изменения фонового листа. Мой разворот выглядит так:

Итак, все мы знаем, что коллекция бумаги делится на активные и пассивные дизайны листов. Обычно для фона я использую спокойную бумагу, т.к. с ней легче работать. Но бывают вот такие прям классные листы, но очень выдриглазенькие, а сделать из него фон жуть как хочется :) Тогда на помощь к нам придут кальки, пасты. Конечно, можно и просто в главной зоне сделать большую подложку из "спокойной" скрапбумаги, но мне хочется, чтобы все-таки побольше было эффектов.

Для странички о 3-м месяце я выбрала пассивный лист с ненавязчивыми ромбиками и дополнила верхнюю его половину калькой с золотым тиснением. Эта калька просто чудесна и, как оказалось, универсальна! 

По середине на саму бумагу я нанесла пасту через трафарет. Немного брызг и дотсов - и вот страничка стала динамичнее.

Если из салфетки вырезать серединку, получается очень интересно (тоже впервые так попробовала). Тканевая рюшка придает некий уют страничке, она сделана из отреза 4*30 см, прошита по середине и стянута до 12 см.

Теперь страничка о четвертом месяце и крещении.

Вот тот самый хочунемогу лист :) Он крутой, но рябит жутко)) И тут втрорая половина этой чудо-кальки меня выручает!!! А ведь хотела простую кальку сначала наложить, но с этой явно круче!

Еще помахала мастихином с тонкой текстуркой для оформления боков:

А потом и кальку приложила, прошила ее уже вместе с кусочком ткани.

Детальки:

 Рамка и цветок - чипборд ММЕ, дотсы тоже ММЕ. Надпись вырезана на плоттере.

Напоминаем, что суть второго этапа состоит в том, что мы пробуем чем-то дополнить/приглушить фоновый лист странички

Мы ждём Ваши развороты до 20 апреля и продолжаем дальше "фристайлить" =))

Не забывайте и не бойтесь задавать вопросы - мы всем поможем и подскажем =)))

УДАЧИ !!!

2 этап:

3 комментария:

  1. Чудесный разворот получился!

    ОтветитьУдалить
  2. ссылка не исправляется на второй разворот)))) http://tatjanamyangel.blogspot.ru/2015/04/2.html

    ОтветитьУдалить