вторник, 7 апреля 2015 г.

Мастер-класс "Холст в стиле стимпанк" от Marlen

Всем наш горячий привет !!!

Сегодня наша невероятно талантливая Лена (Marlen) хочет поделиться с вами историей создания холста в стиле Стимпанк. Усаживайтесь поудобнее - будет очень интересно =)))

Итак, вот такую красоту мы будет творить все вместе сегодня !!! Правда здорово ?=)
Холст сделан полностью с нуля. Для основы я взяла пивной картон и ткань двунитку. Как и положено, в первой работе не обошлось без ошибок - нужно обязательно приклеить ткань к основе медиумом или средством для проклейки холста, возможно вы найдете и другие варианты). Я упустила этот момент ...

 Затем грунтуем холст. Грунт (гессо), который я использовала (тоже впервые) мне не понравился. Краска-спрей искажает цвет на нем, в итоге красивый коричневый спрей оказался серым (раньше я с такой проблемой не сталкивалась, использовала грунт Соннет).

Сердце сделала заранее из самоотвердевающей глины и пока она не высохла прикрепила металлические детали, немного вдавливая. Когда сердце полностью застыло (на следующий день), покрыла грунтом.


Начинаем декорировать холст, делаем раскладку элементов. Использовала кракелюрную текстурную пасту STUDIO 490, металлические элементы, чипборд"соты", сетку...

Дополняем чипбордом и вырубкой "шестеренки". Грунтуем.

А теперь самое интересное - работа со спреями - описывать этот процесс нет смысла - просто покрываем спреем всю поверхность

Крепим главный декоративный элемент в центр холста, который нужно обязательно прочно закрепить, так как сердце довольно тяжелое). Детально рассмотреть декор самого сердца можно по фото ниже. Там ничего особенного - покрыла красным акрилом, создала эффект потертости с помощью черного акрила, эмбоссинга и металлического воска.

Сначала окончательный вариант выглядел так...

...но мне не хватало яркости и контраста, поэтому после длительного эмбоссинга черной и золотой пудрой, получился окончательный вариант. Вы заметили, что появился еще штампинг замечательными резиновыми штампами от Тима Хольтца. Все это придало работе глубину. Также использовала металлический воск в цвете бронза и вот, что получилось...

Смотрим детали...








И еще раз общий вид

Я надеюсь смогла вдохновить Вас на создание подобного холста, который может стать отличным украшением интерьера.

До скорых встреч !!!

11 комментариев:

  1. очень интересный мк, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. класс!!! но самое невероятное то, что у меня перед глазами стоит нечто подобное для блокнота уж какую неделю, только я браться боюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, невероятно круто!!! Спасибо за интесный МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, это что-то невероятное!!! Вроде на первый взгляд кажется всё просто, потом всматриваешься в детали и понимаешь, что такая работа была проделана, просто обалдеть!!! И при всей сложности работы, мк очень понятный и доступный! Спасибо тебе!)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Надеюсь, МК был действительно полезен и вдохновил на создание чего-то подобного. Всем удачи)

    ОтветитьУдалить
  6. просто супер!!! Надо взять себе на заметку!!! спасибо за такой чудесный МК!!!

    ОтветитьУдалить